Today.ua

Диетолог назвала самую полезную колбасу, которую можно есть даже худеющим

Трудно представить, что колбаса вообще может быть полезной. Ведь нам постоянно говорят о том, что это один из самых вредных продуктов, который даже приводит к развитию рака. Но диетолог рассказал, какую колбасу можно есть и в каком количестве.

Самая полезная колбаса, которую можно есть даже худеющим

По словам эксперта полезнее всего колбаса, в которой содержится меньше всего жира и пищевых добавок. Покупая продукт, стоит обратить внимание на этикетку, где указан состав. На ней обычно имеется информация о количестве белков, жиров и пищевых добавок в колбасе. Чем длиннее список с "Ешками", тем вреднее продукт.

Максимально полезной будет колбаса, в которой меньше всего жира, соли и пищевых добавок.

Если у человека нет проблем с лишним весом, он может употреблять колбасу в том количестве, в каком привык. При условии, что вы ведете активный образ жизни, и ваш рацион состоит в основном из овощей и фруктов. При этом диетолог отмечает, что те люди, которые следят за лишним весом или уже имеют проблемы, в день могут съедать не более 50 граммов колбасы.

По словам врача, лучше всего употреблять в пищу ветчину, так как в ней содержится меньше всего жира – 100 калорий – столько же, сколько и в куриной грудке.

Предлагаем вам попробовать приготовить колбасу дома собственными руками. Мы нашли отличный бюджетный рецепт мясной закуски для всей семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ