Today.ua

Идеальные сырники на сковороде: что сделать с творогом и что добавить в тесто перед готовкой

Если у вас прилипают сырники к сковородке, рассыпаются или получаются невкусными, то вам точно следует узнать эти кулинарные советы. Опытные шеф-повара рассказали, что сделать с творогом и что добавить (а чего не добавлять) в тесто перед готовкой, чтобы сырники получились идеальными.

Какой выбрать творог для сырников?

Для идеальных сырников нужен не слишком сухой, но и не слишком мокрый творог. Жирность должна составлять от 7 до 17%.

Что сделать с творогом перед приготовлением сырников?

Основа для сырников выйдет нежной и однородной, если творог перед приготовлением сырников пропустить через сито.

Что добавить в тесто для идеальных сырников?

Не забудьте про 1 или 2 яйца.

Некоторые хозяйки добавляют муку, но, по мнению кулинаров, лучше использовать манку, тогда блюдо получится вкуснее и нежнее. Добавляя манку, тесту нужно немного постоять, чтобы крупа набухла.

Лучше не класть сахар в тесто, ведь тогда полезность блюда снижается в разы. Лучше положить банан, изюм или ванильный сахар. А подавать сырники с вареньем, медом или кленовым сиропом.

Как правильно жарить сырники?

Вам нужна хорошая антипригарная сковорода с целым покрытием. Сначала хорошо разогреваем сковороду, затем наливаем масло и только потом выкладываем сырники, прикручивая огонь. Так сырники не прилипнут и не развалятся.

Некачественное или дешевое растительное масло скажется на вкусе продукта. Лучше всего использовать оливковое или кокосовое масло.

Напомним, опытные кулинары назвали пять причин, почему блинчики прилипают к сковороде и как это исправить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ