Today.ua

Испортят даже красавицу: пять безвкусных причесок, которые вышли из моды

Многие девушки не могут отпустить прошлое и делают укладки, которые были в моде 5, 10 и даже 15 лет назад. Но это их вовсе не красит, а совсем наоборот. Мы решили рассказать о пяти популярных, но в то же время действительно безвкусных прическах, которые испортят внешний вид даже писаной красавицы.

Пять безвкусных укладок, которые испортят даже красавицу

Прическа с заколками

Если еще год-два назад массивные заколки с жемчугом были очень популярны, то сейчас это уже прошлый век. Прически с такими аксессуарами выглядят очень безвкусно.

На смену заколкам пришли крабики, которые вернулся в моду из далеких 90-х. А как красиво заколоть волосы крабиком, можно узнать тут.

Гофре

В 90-х девушки поголовно копировали Бритни Спирс, которая делала гофре на все волосы. Однако это очень безвкусно и старомодно.

Пару лет назад гофре вновь вернулось в нашу жизнь, но стилисты советуют с помощью гофрированной плойки придавать объем у корней или подкручивать волосы до середины длины, чтобы выглядеть стильно.

Ребристые волосы станут отличной базой для другой укладки, например, пышного хвоста или пучков.

Кудри

Нарочито грубо подкрученные волосы, структурированные локоны – это, мягко говоря, колхоз.

Сейчас в моде естественность – кудрявые укладки аля афро (химическая завивка), или же наоборот расслабленные пляжные локоны, созданные будто самим ветром.

Заколотая назад челка

Лет 10 назад было очень модным закалывать челку наверх, а некоторые девушки еще и специально делали начес. И если тогда это было очень стильно, то сейчас настоящая безвкусица.

Сейчас наоборот модно, когда челка обрамляет лицо, например, челка-шторка или косая удлиненная челка. Или же мешающие локоны заплетают в две тонкие косички у лица или убирают в гладкий пучок.

Прическа с начесом

Начесы в стиле Эмми Уайнхаус 80-х годов действительно прошлый век. Такие укладки выглядят до боли в животе старомодно и отталкивающе. Прическа не только не красит, но еще и способна прибавить с десяток лишних лет даже молодой девушке.

Мы не говорим, что начесы вышли из моды, нет, просто они приобрели более современный вид. Вот, посмотрите на прекрасную Елену Зеленскую, которая придала объем у корней, но он выглядит очень естественно.

Предлагаем вам попробовать стильную летнюю прическу как у первой леди Елены Зеленской - колоски на одну сторону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ