Today.ua

Кабачки по-французски: летний рецепт сочного, вкусного и полезного блюда

Кабачки по-французски получаются сочными, сытными и полезными. Они готовятся в сырном кляре, а варьировать с оттенками вкуса можно с помощью ароматных специй.

Текстура молодых кабачков очень нежная и мягкая. Кабачки по-французски получаются на вкус похожими на мясо. Многие даже не сразу понимают, из чего приготовлено блюдо. Рецепт легкой летней закуски представили в "Школе жизни".

Ингредиенты

Как приготовить кабачки по-французски

Не нужно чистить молодые кабачки – кожица на них довольно тонкая. Сделайте на поверхности несколько полосок вилкой. Нарежьте овощи тонкими пластинками, посолите, поперчите и оставьте на 15 минут, чтобы они пропитались.

В емкости смешайте сыр, яйца, паприку и петрушку. Отдельно соедините муку с панировочными сухарями. Обваляйте каждый кабачок и сырно-яичную смесь, а затем в панировку.

Разогрейте растительное масло на сковороде и выкладывайте на нее кабачки. Обжаривайте их по четыре минуты с каждой стороны – до румяной корочки.

Кабачки по-французски отлично сочетаются с овощными салатами, дополнением к гарнирам и мясным блюдам. Приятного аппетита!

Напомним, ранее сообщалось, что нельзя высаживать рядом с кабачками на огороде – это худшие соседи для овоща.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ