Today.ua

Как очистить жалюзи подручными средствами, которые есть в доме у каждого

Мытье жалюзи забирает уйму времени, но этот процесс можно ускорить. Необязательно снимать жалюзи, чтобы отмыть их от пыли. Оставьте их в привычном состоянии и воспользуйтесь подручными средствами, о которых мы расскажем, чтобы легко и быстро справиться с чисткой.

В магазинах и в интернете на сегодняшний день продаются разные приборы, которые помогут вам очистить жалюзи, особенно если это горизонтальные или вертикальные жалюзи. Однако, все они не будут эффективнее обычных носков. Да, возьмите носок, засуньте в него руку, смоченную водой или сразу водой+очищающим средством, и начинайте протирать рукой с двух сторон ваши жалюзи. Таким образом вы быстро соберете всю пыль, а носок к тому же легко стирать.

Если вы хотите все таки иметь в доме современное приспособление для мытья жалюзи, тогда предлагаем попробовать щипцы с наконечниками из микрофибры. Либо оберните концы кухонных щипцов тканью (микрофибра подойдет лучше всего, но можно и другую) и протрите жалюзи. Это хорошая альтернатива носку.

Текстильные жалюзи таким образом не почистишь, их нужно снимать и стирать. Такие жалюзи замачиваются в воде с моющим средством, оставляются на минут 15-30, а затем легонько мочалкой можно протереть жалюзи и не дожидаясь полного высыхания, повесить на окно. Таким образом жалюзи высохнут в расправленном состоянии и не будут мятыми.

Напомним, как быстро очистить микроволновую печь от жира с помощью уксуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ