Today.ua

Как постирать одежду в машинке, когда отключили воду: полезные советы по использованию “стиралки“

Стирать вещи в машинке можно даже при отключенных воде и электричестве. И вам не придется стирать вещи вручную в тазике. Важно знать, что делать в таких случаях. Залить воду в стиральную машинку можно вручную (если у вас конечно есть запасы воды), но стирать она будет самостоятельно.

Как стирать вещи в машинке без воды

Загрузите одежду в барабан стиральной машинки и плотно закройте дверцы.

Далее засыпаем порошок или заливаем гель для стирки в специальный отсек.

Набираем ведро теплой воды. Ее температура не имеет значения, ведь стиральная машина сама подогреет воду до нужной температуры, которая будет выставлена.

Включаем машинку и выбираем необходимый режим стирки. После этого нажимаем кнопку старта.

Машинка начнет гудеть, ведь будет пытаться набрать воду, без которой не может запустить стирку. В это время кружкой или другой емкостью наливаем воду из ведра в отсек для стирального порошка. Воду нужно заливать как можно быстрее, пока не вымоется весь порошок.

Следите за тем, гудит ли машинка. Она будет издавать специфические звуки, пока ей не будет достаточно воды для стирки. Как только воды будет достаточно, процесс стирки запустится. Стоит заметить, что воду нужно залить достаточно быстро.

Затем оставьте машинку в покое на тот период времени, который подразумевает выбранный вами режим стирки. Важно следить за временем, чтобы не пропустить момент, когда стиральная машинка сольет воду и для полоскания ей снова нужна будет новая вода.

Заливаем новую воду таким же способом, как и вначале стирки, чтобы машинка могла начать процесс полоскания. Имейте в виду, что на этот раз воды понадобится больше.

Если выбранная вами программа стирки предусматривает дополнительное полоскание, то воду придется заливать еще и третий раз. Если же это не предусмотрено, то машинка после полоскания сама сольет воду и начнет процесс отжима.

Данный лайфхак по стирке не всем придется по душе, ведь он требует много воды. Воспользуйтесь таким способом стирки, если вам срочно нужно что-то постирать, а воды в ближайшее время не будет. 

Ранее сообщалось, зачем добавлять кофе в стиральную машину во время стирки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ