Today.ua

Как визуально увеличить глаза с помощью правильного макияжа: полезный лайфхак на каждый день

Макияж глаз должен подчеркивать все достоинства лица и делать его еще более привлекательным. Визажисты знают множество лайфхаков, как за короткое время сделать ваш взгляд выразительнее, нос меньше, а улыбку ярче. На рынке представлено большое количество разных бьюти-средств, и сделать удачный макияж глаз может каждая девушка в домашних условиях, использовав при этом минимум косметики.

Чтобы визуально увеличить глаза и сделать взгляд более выразительным, вам понадобится одно косметическое средство. Речь идет о нюдовом карандаше для глаз. Визажисты рекомендуют наносить такой карандаш на внутреннее веко (нижнее и верхнее). Вы сразу заметите, насколько ваш взгляд станет более распахнутым и выразительным.

Ранее для этого эффекта визажисты использовали карандаш для век белого цвета, но нюдовый оттенок более совершенный и естественный. К тому же он нейтрализует покраснения на коже. Достаточно провести линию нюдовым карандашом по внутреннему контуру нижнего и верхнего века и накрасить ресницы тушью. Ваш повседневный макияж глаз больше ничего не требует, чтобы выглядеть свежо и  стильно.

Нюдовый карандаш сочетается с любыми тенями и помадами. Эффектно смотрится дымчастый мейкап с карамельной помадой.

Ранее сообщалось, какие ошибки в макияже состарят вас на 10 лет, и как этого избежать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ