Today.ua

Напитки для снижения аппетита: что пить в течение дня, чтобы не хотелось есть

Похудеть к новогодним праздникам мечтают большинство девушек, да и парни тоже не прочь выглядеть стройными и подтянутыми. Садиться на строгую диету мало кому хочется, да и это может быть вредно для здоровья. А вот пить вкусные и способствующие похудению напитки – отличная идея. Прислушаемся к советам диетологов!

Прежде всего, необходимо наладить водный баланс в организме, поскольку чувство голода мы часто путаем с обычной жаждой. Ну а чтобы выпитый стакан воды еще и угнетал чувство голода, можно добавить в него вкусные ингредиенты.

Например, если вам хочется есть, но время обеда или ужина еще не пришло, тогда выжмите в чашку немного грейпфрутового сока, добавьте веточку розмарина, растолките ее вилкой и залейте водой. Такой напиток освежает, восполняет запасы витаминов и дарит ощущение сытости.

На полдник вместо булки или хлеба с маслом измельчите в блендере горсть ягод (свежих или замороженных, но оттаявших), добавьте сок апельсина и разведите водой.

Очень вкусный напиток получается из измельченной клубники с базиликом, после него кажется, что плотно поел.

Если измельчить в блендере стебель сельдерея с мякотью апельсина или ягодами клубники, а потом долить до верха стакана водой, то получится замечательный фруктово-овощной напиток, который надолго избавит как от жажды, так и от чувства голода.

К слову, если вы худеете, то вам будет полезно узнать, что некоторые продукты питания помогают организму перерабатывать жир в мышечную ткань. Лишний вес уходит гораздо быстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ