Today.ua

Назван самый простой способ очистки распылителя для душа от известкового налета

Распылитель для душа можно легко почистить при помощи простого домашнего средства. Это не потребует ни лишней траты денег, ни длительного времени, ни чрезмерных усилий. Эффективной очистки распылителя можно добиться при использовании простого столового уксуса.

О том, как эффективно и без лишних усилий очистить распылитель для душа от известкового налета, рассказало издание express.

Смесители для душа, распылители и водопроводные краны радуют взор покупателя, пока они выставлены на прилавке в магазине. Хромированная поверхность сверкает словно зеркало, и, кажется, что такой сантехника будет оставаться всегда. Однако проходит совсем немного времени, и поверхность кранов тускнеет. А распылитель на смесителе забивается известковым налетом, и напор в нем ослабевает. Таким образом, вместо полноценного душа получаем душ-калеку с несколькими функционирующими дырочками на смесителе, через которые едва просачиваются слабые струйки воды. Конечно, распылитель можно и нужно чистить механическим способом. Однако занятие это хлопотное и не всегда приносящее стопроцентный результат. А между тем, все можно сделать легко и эффективно.

Очистить распылитель для душа можно всего за пару шагов

Обильно взбрызните распылитель уксусом и после этого оберните его полиэтиленовым пакетом. При этом пакет нужно зафиксировать стяжкой, чтобы он не сползал с распылителя.

Еще эффективнее будет налить в небольшой пакет уксуса и погрузить в него распылитель полностью, а затем прочно зафиксировать пакет на лейке.

В таком погруженном состоянии оставляем распылитель на ночь. А утром нам лишь останется слегка пройтись по распылителю щеткой (можно старой зубной). За ночь уксус уберет весь известковый налет. Напор воды в душе опять вырастет, а сам распылитель засверкает как новенький. Мойтесь от души!

Напомним, стало известно, зачем опытные хозяйки добавляют уксус и соль в стиральную машину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ