Today.ua

Названы породы собак, которых дрессировать легче остальных

Способность собак схватывать команды на лету зависит от их уровня интеллекта. У разных пород есть свои преимущества перед остальными. Кто-то из собак отличается силой и выдержкой, кто-то любит детей, а есть породы, которые легче остальных поддаются дрессировке, и их хозяева могут воспитать такую собаку по всем правилам, приложив к этому силы и время.

Бордер-колли

Первым представителем понятливых и разумных пород являются бордер-колли. Эти питомцы очень энергичны и дружелюбны. Им обязательно нужна физическая и умственная нагрузка, поэтому пользуйтесь этим и обучайте питомца командам. Ему это будет в радость и удовольствие. А вы получите послушную собаку, которая не будет лишний раз капризничать и неконтролируемо требовать к себе внимания.

Немецкая овчарка

Эту породу собак выбирают специально для дрессировки. Об интеллекте и обучаемости овчарок известно многим. Из них получаются отличные охранники, помощники по дому и просто друзья. Представители этой породы достаточно легко переносят смену хозяев, всегда защитят ближнего, если чувствуют опасность и не впустят постороннего в дом, пока хозяин не даст команду.

Пудель

Пудели внешне очень милые и нежные существа, но при этом они также умны и активны. Эти собаки выступают в цирках, участвуют в роли спасателей и охотников. А все потому, что пудели легко обучаются различным командам. Им важно все время быть активными. Играйте с собаками, гуляйте по несколько часов в день, иначе питомец может впасть в депрессию и начать болеть.

Ранее сообщалось, какие породы собак могут неожиданно напасть на хозяина и членов его семьи, проявив агрессию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ