Today.ua

Неприятный запах и никакой пользы: какой вид масла категорически не подходит для жарки

Оливковое масло считается самым полезным для организма, однако, нужно знать, какие сорта употреблять в свежем виде, а на каком масле жарить. Ведь маслом можно и навредить себе. Обращайте внимание на отжим. Если перед вами оливковое масло Extra Virgin, то добавляйте его только в салаты. Это масло холодного отжима, в котором сохраняется максимальное количество полезных веществ. При нагревании все они исчезают.

Если жарить на таком масле, то оно начнет дымить, подгорать, появится неприятный запах. Лучше выбирайте для жарки масло Olive oil. Оно не такое полезное, так как полностью очищенное (рафинированное).

Масло Olive oil состоит из части качественных масел холодного отжима Extra Virgin или Virgin и рафинированного оливкового масла. Оно не такое насыщенное по вкусу, но для жарки, тушения и запекания подходит идеально. По стоимости такое масло дешевле.

Если вы хотите знать, как определить качество оливкового масла на глаз, то помните, что чем зеленее оливковое масло – тем выше его сорт. Чисто желтое масло является рафинированным, и его используют для жарки.

Ранее сообщалось, какими продуктами можно заменить растительное масло для готовки пищи на сковороде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ