Today.ua

Пять действенных способов отрастить волосы на 25 сантиметров за год

Каждая девушка хочет иметь длинные шелковистые волосы, а самое главное здоровые. Ученые отмечают, что в месяц у человека волосы вырастают в лучшем случае на 2 сантиметра, однако это точно не у всех. Это может быть связано с проблемами со здоровьем, но чаще всего с неправильным уходом. Специалисты рассказали, как помочь волосам отрасти на 25 сантиметров за год.

Пять действенных способов отрастить волосы на 25 сантиметров за год

Правильное питание и витамины

Состояние волос прямое отзеркаливание состояние здоровья. Чтобы волосы росли лучше и были шелковистыми, нужно включать в свой рацион больше растительных жиров: орехи, оливковое масло и авокадо. Не лишним будет употребление БАДов – витаминов А, Е, С и биотина, а также рыбьего жира.

Правильный уход за волосами

Важно использовать после мытья волос кондиционер, который покрывает волосинки защитной пленкой, защищая их от внешнего мира, а также облегчает расчесывание. Наносить кондиционер тоже нужно правильно: чистые волосы нужно подсушить полотенцем и только после этого наносить кондиционер. Не нужно тереть или растирать волосы при нанесении или смывании средства – движения должны быть бережными и аккуратными.

Мокрые волосы очень ранимы, а потому нельзя растирать их полотенцем. Лучше сделайте тюрбан из полотенца и оставьте минут на пять, чтобы впиталась влага – лучше использовать махровое полотенце. Не расчесывайте мокрые волосы и желательно дать им высохнуть самостоятельно.

Не ложитесь спать с мокрыми волосами, потому что они будут тереться о подушку и ломаться, а кожа может запревать, что приведет к образованию гребка или перхоти.

Массаж кожи головы

Один-два раза в неделю лучше проводить массаж головы, чтобы разбудить спящие фолликулы. Можно это делать во время мытья головы, бережно массируя кожу кончиками пальцев. Или перед мытьем с использованием эфирных масел, например, касторового. Скрабирование кожи головы – тоже отличный способ удалить омертвевшие частицы и улучшить кровообращение.

Забота о кончиках волос

Очень часто мы не можем отрастить длину из-за того, что ломаются кончики. Это происходит, потому что они недостаточно увлажнены и не защищены. Исправить это можно, используя специальные эфирные или силиконовые масла, сыворотки или спреи. При сушке феном или использовании утюжков важно нанести на волосы термозащитные средства.

Процедура у специалиста

Считается, что лучшим способом пробудить спящие волосяные фолликулы – это мезотерапия. Это мини-инъекции с активными веществами, которые подбираются индивидуально – их колют прямо в волосяные луковицы.

Напомним, стилисты назвали четыре стильные прически для тонких редких волос: стрижки, проверенные временем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ