Today.ua

Самая модная прическа лета 2022: как сделать трендовую укладку в стиле 90-х

Некоторые элементы стиля 90-х не теряют актуальности и в наши дни. Эксперты в сфере красоты обратили внимание женщин на самую модную и удобную прическу лета 2022. Она не требует особых навыков и создается буквально за считанные минуты.

Звезды шоу-бизнеса задали новый тренд на прическу, которая была на пике популярности несколько десятилетий назад. Тогда красотки делали ставку на комфорт и старались украсить себя, не тратя много времени. Многие предпочитали простую укладку - высокий небрежный пучок.

Американская актриса Памела Андерсон обожала такую прическу. Она часто собирала длинные белокурые локоны на макушке, выпуская несколько локонов у лица. Укладка выглядела очень эффектно.

Сегодня высокий пучок часто делают телезвезда Ким Кардашьян, супермодель Белла Хадид, а также множество популярных блогерш.

Чтобы сделать трендовую укладку лета 2022 вымойте голову и просушите пряди, сминая их руками. Не нужно расчесывать волосы, чтобы сохранить максимальный объем. Нанесите на них пенку с сильной фиксацией. У вас должна получить объемная укладка.

Соберите длинные локоны в высокий хвост. Волосы не должны быть прилизанными, нужно создать эффект небрежности. Закрутите пряди в пучок, который должен оказаться пышным, а не гладким.

Прическу нужно  зафиксировать невидимками. Если нужно добавить укладке романтичности, используйте шпильки с декором в виде бусин или стразов.

Напомним о лучшей омолаживающей стрижке для женщин старше 40 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ