Today.ua

Сузят и сделают острее: названы три идеальные прически для круглого лица

Обладательницы круглого лица обычно кажутся значительно полнее, чем они есть на самом деле. Особенно это касается портретных снимков, когда в кадр попадает только лицо большим планом. Это доказывают многие знаменитости, включая Мишель Уильямс, Эмму Стоун, Дженнифер Лоуренс, Джиннифер Гудвин, Селену Гомес и других.

Но с помощью стрижки можно визуально скорректировать форму лица, сделать его уже и острее. Стилисты рассказали, какие прически лучше всего выбирать круглолицым девушкам.

Три идеальные прически для круглого лица

Боб

Боб может быть совершенно разным, в зависимости от желаемого результата. Каре длиною до середины шеи или плеч, визуально вытянет лицо и сделает уже. Длина до челюсти заострит ее форму и придаст четкости. Боб с челкой позволит сделать акцент на глаза и визуально уменьшить щеки.

Пикси

Очень часто девушки с круглым лицом избегают этой стрижки, а очень зря. Стрижка "под мальчика" подчеркнет утонченный изгиб шеи и сделает черты лица выразительнее.

Каскад с челкой

Это прекрасное решение для круглолицых девушек, которые не хотят коротко обрезать волосы. Благодаря локонам у лица, форма станет визуально острее и худее. Косая или рваная челка еще больше вытянет форму. Единственным минусом этой стрижки, пожалуй, является то, что ее чаще нужно корректировать. Из-за того, что волоски на концах тонкие, они легче секутся и обрываются.

Напомним, названа самая трендовая стрижка осени 2022 года - короткая рваная прическа. Стилисты раскрыли секреты самой модной прически нового сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ