Today.ua

ТОП-3 породы собак, которые едят все подряд: прокормить их не составит труда

Эксперты назвали три породы собак, которых гораздо проще прокормить, чем остальных. У этих песиков крайне редко бывают проблемы с пищеварением, несмотря на абсолютную неприхотливость в еде.

Веймаранер

У веймаранера отличный обмен веществ и просто великолепно работает желудочно-кишечный тракт. Собаки этой породы любят поесть и никогда не станут воротить мордочку от корма. Что насыплете им в миску, то и съедят, быстро и с удовольствием. Конечно, не стоит веймаранера кормить остатками жареной картошки и борща, лучше не проверять на прочность его крепкий организм.

Бассет

Ленивый и малоподвижный, но добрый и ласковый бассет с аппетитом слопает любую еду, до которой ему удастся добраться. Собаки этой породы обожают покушать, причем, им совершенно безразлично, что именно они будут есть. Так что будьте осторожны, не накормите бассета испорченной кашей или просроченным кормом.

Афганская борзая

Собаки этой породы настоящие короли в душе, они, как истинные эстеты, норовят восседать на хозяйском кресле и спать в его кровати. Поступь афганской борзой просто царская, гордая осанка и плавные выверенные движения… А вот в еде эти домашние интеллигенты совершенно неприхотливы, хотя покушать любят много и с аппетитом.

Узнайте также три породы собак, представители которых обожают громко и часто лаять без причины. С таким питомцем не соскучишься, да и о тишине придется забыть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ