Today.ua

Трендовая стрижка бритвой: кому не рекомендуется делать самую модную прическу 2022

Стрижка бритвой признана одной из самых трендовых техник в 2022 году. Одной из первых ее попробовала эпатажная Майли Сайрус, которая схватывает тренды на лету.

Что такое стрижка бритвой?

Стрижка бритвой – это очень сложная техника, которую использует не каждый стилист. Вся ее суть в том, что вместе ножниц используется бритва. В основном сама стрижка зависит от желания – бритвой могут просто подровнять концы, создав рваный дерзкий срез, или же с помощью бритвы подстричь трендовый шегги или маллет.

Обычно стрижку бритвой выбирают девушки, которые хотят добавить натуральной небрежности своей прическе, а также те, кому надоело укладывать волосы по утрам. Эта техника позволяет всего лишь помыть голову, воспользоваться бальзамом или кондиционером, подсушить волосы полотенцем, нанести на концы масло для волос и высушить их феном или оставить высыхать самостоятельно.

Кому нельзя делать стрижку бритвой?

От стрижки бритвой стоит отказаться девушкам с вьющимися и кудрявыми волосами, так как для них существуют другие специальные техники.

Также от такого способа лучше всего отказаться девушкам с ломкими и сухими волосами, иначе стрижка бритвой может лишь спровоцировать ломкость волосков.

Напомним, стилисты назвали 4 стильные стрижки удлиненного каре, которые подчеркнут красоту своей обладательницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ