Today.ua

Украину накроет трехдневная магнитная буря: когда ожидать самого сильного геоудара

Мощная трехдневная магнитная буря ожидается в Украине 10-12 ноября. Данное явление может негативно повлиять на самочувствие метеочувствительных и пожилых людей, а также беременных женщин. Самый пик вспышек на солнце будет в четверг, 10 ноября.

По прогнозам специалистов, магнитная буря накроет Землю с 10 по 12 ноября. Солнечная активность 10 ноября будет самой высокой, затем 11 числа заметно уменьшится, а 12 ноября снова немного возрастет.

Следующие магнитные бури в ноябре ожидаются 18-19 и 25 числа. Однако по мощности они будут слабее. 

Влияние магнитных бурь на здоровье: как себя обезопасить

Магнитные бури влияют на здоровье по-разному. У некоторых людей появляются такие симптомы как слабость, усталость, головная боль и головокружение, тошнота, боль в сердце и спине, у некоторых повышается повышенное давление, обостряются хронические заболевания, начинается бессоница.

Чтобы свести негативные последствия магнитной бури к минимуму, нужно придерживаться некоторых правил.

Рекомендуется отказаться в рационе от жирных, жареных и острых блюд, а также фастфуда. Ешьте сезонные овощи и фрукты, орехи, рыбу. Замените травяным чаем кофе, алкоголь, энергетические напитки и газировку. Пейте больше воды.

Важно меньше стрессовать и больше отдыхать. Чаще бывайте на свежем воздухе и проветривайте помещение, в котором спите и находитесь в течение дня.

Следуйте режиму дня и старайтесь ложиться спать в одно и то же время, при этом отдыхайте не менее 8 часов. 

Ранее сообщалось, как защитить смартфон от электромагнитного импульса в случае ядерного удара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ