Today.ua

Встречаем год Быка: чем лучше украсить новогоднюю елку

Причинивший человечеству немало бед "коронавирусный" 2020 год приближается к завершению, и мы с надеждой смотрим в грядущий, 2021, год Быка, который должен исправить все ошибки своего предшественника. Во встрече Нового года, пожалуй, самый главный атрибут – новогодняя елка. Специалисты дали советы, как ее правильно украсить, чтобы не разозлить Быка, а наоборот, заслужить расположение хозяина года.

Поскольку мы встречаем год белого металлического Быка, то естественно, на новогодней елке обязательно должны быть украшения белого цвета или с металлическим отливом. Причем, Быку все равно, какой будет отлив у игрушек – серебристый или золотистый, оба они приемлемы.

Бык не любит острых углов и вообще геометрических тел с углами. Поэтому на  елке ему больше подойдут шары.

Гирлянды также лучше использовать не цветные, а либо золотистые, либо серебристые. Конечно, лучшим украшением новогодней елки станет фигурка самого хозяина года – Быка. А чтобы ему не скучно было одному там "висеть"  в окружении гирлянд и шаров, нужно подобрать рогатому созданию подходящую компанию. Бык комфортно себя чувствует в обществе лошади, змеи и собаки. Они идеально впишутся в его компанию.

А вот дракона, яркого представителя символа огня, лучше на новогоднюю елку не брать. Бык его не любит. Он также терпеть не может красного цвета. Поэтому украшения такого цвета лучше припрятать к другому времени, чтобы не прогневить хозяина года.

Не стоит забывать и еще одно правило: Бык по своей натуре минималист, он не любит ни в чем излишеств. Поэтому не перегружайте новогоднюю елку украшениями. Если вам покажется, что игрушек на ней мало, можно украсить ее ветки конфетами в красивых блестящих обертках. Это очень нравится детям, которые любят снимать с елки сладкие "украшения". Так постепенно к православному Рождеству ваша елка станет образцом минимализма. Только не вешайте на нее шоколадного Бычка – негоже символу Нового года быть съеденным.

Напомним, стало известно, сколько дней украинцы будут отдыхать в связи с новогодними и рождественскими праздниками. Впрочем, для многих наших сограждан, в связи с ожидаемым жестким карантином, новогодние праздники могут затянуться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ