Today.ua

Названы три лучших продукта для перекуса с высоким содержанием белка для тех, кому за 50

С возрастом, да, и в 50 тоже, наш организм стареет, тело ослабевает, а мышечная масса начинает снижаться. Но не нужно отчаиваться и опускать руки. Продолжайте работать над собой, добавив в свой рацион три продукта с высоким содержанием белка, которые станут вашей палочкой выручалочкой для поддержания сил и энергии.

Рекомендуемая диетическая норма белка составляет около 0,8 грамма белка на килограмм веса тела в день. Однако доказано, что людям за 50 требуется больше белка на килограмм массы тела, чем молодым. Для этого и нужно вводить в рацион белковые перекусы.

Продукты для перекуса с высоким содержанием белка для тех, кому за 50

Яйца

Одно большое яйцо содержит 70 калорий и более 13 основных питательных веществ, включая железо, витамин D, цинк, лютеин, зеаксантин и холин. А также 6 граммов белка и антиоксиданты.

"Яйца отлично подходят для людей за 50, потому что белок содержит все незаменимые аминокислоты. Организм использует их с большей готовностью, чем другие источники белка", - говорит диетолог Джули Аптон.

Обезжиренный греческий йогурт

Обычный обезжиренный греческий йогурт — продукт, который обязательно должен быть в рационе людей за 50. В отличие от обычного йогурта обезжиренный греческий йогурт не содержит сахара, но может похвастаться в двое большим содержанием белка.

Чашка обезжиренного греческого йогурта содержит около 24 граммов белка, что равно четырем съеденным яйцам.

Обезжиренное или 1% молоко

Стакан молока поможет людям за 50 поддерживать физическую активность и мышечную массу с возрастом.

"Молоко — еще один богатый питательными веществами продукт, который обеспечивает организм 8 граммами высококачественного белка. Также молоко обеспечивает организм идеальным соотношением сывороточного белка быстрого высвобождения и белка казеина медленного высвобождения", - говорит врач.

Напомним, названы пять напитков из неожиданных продуктов с бодрящим эффектом, которые заменят кофе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ