Today.ua

Ребра с черносливом и медом по-львовски: рецепт сочного мяса на обед

Свиные ребра с черносливом и медом по-львовски – одно из самых почитаемых блюд на Западной Украине. Зажаренные, сочные и ароматные, их обожают как мужчины, так и женщины. Мясо в сладком соусе получается невероятно вкусным.

Чтобы приготовить ребра с черносливом и медом по-львовски, вам понадобятся:

Вымойте свиные ребра холодной водой и оботрите бумажным полотенцем. Разрежьте на порции. Чернослив также нужно промыть и замочить в холодной воде на 15 минут.

Разогрейте сковороду. Подсушенные ребра нужно обжарить на большом количестве растительного масла (лучше выбирать оливковое). Добавьте специи – соль и перцы, перемешайте.

Отправьте обжаренные ребра в казан и добавьте немного воды, чтобы она не полностью покрывала мясо. Протушите его в течение 40 минут.

Приготовьте сахарный сироп. Растворите сахар в стакане воды.

Когда ребра будут почти готовы, сверху выкладывайте чернослив и залейте сахарным сиропом. Тушите на медленном огне на протяжении 20 минут.

Добавьте лавровый лист и несколько ложек меда, который предварительно нужно растопить на сковороде или в микроволновке. Протушите ребра с черносливом и медом еще около 15 минут. Готово!

При подаче блюдо можно посыпать зеленью. Оно идеально сочетается с картофельным пюре, гречневой кашей или овощным салатом. Приятного аппетита!

Напомним, как приготовить сытные блины с мясом по-мексикански.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ