Today.ua

Шесть продуктов в рационе, которые мешают потере лишнего веса

Многие люди сталкивались с тем, что спорт и диета не дают результатов, лишний вес никуда не девается, а если и уходит, то очень медленно. Диетологи говорят, что такая ситуация возникает по причине присутствия в рационе хотя бы одного из шести видов продуктов питания – врагов стройной фигуры.

Колбасные изделия

Как утверждают медики, продукты из переработанного в промышленных условиях мяса в целом вредны для здоровья и могут провоцировать огромное количество опасных недугов. Не стоит их есть и в том случае, если вы пытаетесь похудеть.

Красные сорта мяса

К ним относятся свинина, баранина и говядина, которые содержат большое количество калорий и жиров. Именно эти составляющие и мешают похудеть, диетологи рекомендуют заменить красное мясо куриной грудкой или филе индейки.

Цветная и брюссельская капуста

Данные виды овощей с одной стороны полезны для здоровья и способствуют похудению. Однако диетологи рекомендуют избегать их в рационе во второй половине дня, поскольку они перегружают ЖКТ, не позволяя ему полноценно перерабатывать пищу.

Покупные соусы

Во-первых, вкусные соусы заставляют съесть больше еды, чем вам того требуется. А во-вторых, в покупных соусах слишком много подсластителей, крахмала и усилителей вкуса.

Мороженое

Если вы заменили торты и печенье мороженым на десерт, то не ждите, что ваша фигура будет стройной и подтянутой. В мороженом содержится большое количество сахара и калорий, к тому же, охлажденное лакомство снижает эффективность пищеварительной системы.

Шоколад

В темном шоколаде содержатся аминокислоты, которые препятствуют полноценному расслаблению организма во время ночного сна. Что в свою очередь ухудшает самочувствие и замедляет обмен веществ в организме. Добавьте к этому еще и кучу калорий, и вы поймете, почему даже черный горький шоколад не стоит есть во время похудения.

Напомним, ранее диетологи рассказали, почему сало стоит включить в меню зимой даже тем, кто худеет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ